Автовладельцам в России перечислили пять способов сэкономить топливо


В издании «За рулем» рассказали о пяти способах, которые по-настоящему помогут сэкономить топливо. Также экспертами издания были названы два заблуждения, которые не решат проблему повышенного расхода.

Повышенный расход топлива может после тюнинга. Любые дополнительные детали на автомобиле будут могут увеличить вес автомобиля, а также не улучшить, а ухудшить аэродинамику, которая весомо влияет на расход топлива. Эксперты напомнили, что своевременная замена топливного и воздушного фильтра поможет сохранить эффективность работы двигателя. Когда фильтры забиты, эффективность двигателя начинает снижаться.

Также они отметили влияние на повышенный расход топлива при неправильном давлении в шинах. Давление необходимо контролировать и накачивать колеса в соответствии с инструкцией по эксплуатации. Кроме того, эксперты советуют убрать не нужный груз из багажника и придерживаться оптимальной скорости на дороге.

К заблуждениям по экономии топлива специалисты отнесли передвижения на нейтральнойскорости и выключенный кондиционер. В обоих случаях сэкономить топливо не получится.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы