Водителям в РФ назвали способы сэкономить на автомобиле


Эксперты “СберАвто” и “СберМаркет” провели исследование согласно которому узнали сколько денег уходит на содержание автомобиля у россиян. Так, в среднем на автомобильные траты уходит около 108 000 рублей, из которых почти половина 57 000 уходит на бензин. Если исходить из стоимости бензина АИ-95 47,5 рубля за литр и среднего годового пробега автомобиля в 15 тыс. км при расходе топлива 8 л на 100 км.

Эксперты считают, что на топливе вполне можно сэкономить. Для этого надо установить в автомобиль ГБО, и если учесть, что один куб метана, который эквивалентен одному литру бензина стоит около 20 рублей, то выгода очевидна. Более радикальный вариант — это сменить автомобиль с бензиновым двигателем на дизельный. Хотя стоит отметит, что тут экономия не такая существенная.

Также можно отказаться от гарантийного обслуживания автомобиля, которое является больной темой для автомобилистов. Это одна из основных статей расхода, при том, что в обычном сервисе можно сделать всё то же самое, но едва ли не втрое дешевле. Но прежде чем решиться на такой шаг, нужно внимательно прочесть условия гарантии. Возможно, что и отказываться особо не от чего.

Еще одна весомая статья расходов при обслуживании автомобиля — запчасти. Оригинальные детали сильно дороже. Поэтому каждый выбирает стоит ли ему экономить и покупать дешевые аналоги или вообще б/у запчасти. Опять же все зависит от стоимости и покупной способности владельца автомобиля.

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы