Автозавод ГАЗ официально начал продажи нового грузовика «Валдай NEXT»


Стало известно о том, что Валдай NEXT появился в 157 дилерских центрах компании ГАЗ на всей территории РФ, а его начальная стоимость составила 2 280 000 рублей.

Отметим, что полная масса новинки составляет 6,7 тонны, а по его грузоподъемность в 3,8 тонны позволяет занимать позицию между ГАЗель Next и ГАЗоном Next. Валдай NEXT отлично подойдет для использования в качестве развозного фургона для города, а также для коммунальных служб.

Что касается технической части, то Валдай NEXT получил мотор Cummins ISF объемом 2,8-литра на 130 лошадиных сил и новой 6-ступенчатой механической КПП собственной разработки ГАЗ. Этим сочетанием удалось сделать транспортное средство экономичнее, а также снизить уровень шума и вибрации.

Что касается оснащения, то у Валдай NEXT уже в базе имеется пневматическая тормозная система с дисковыми тормозами на всех колесах, отопительная система с электрорегулировкой и электрообогревом зеркал, пакет электронных помощников (EBD, ESP, HSA, ASR), светодиодные ходовые огни, а также круиз-контроль.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы