Азербайджан начнет производить внедорожники


На территории Азербайджана должно стартовать изготовление внедорожников, как говорит Эмин Ахундов, председатель правления ОАО «‎Азермаш»‎. Производство внедорожников планируется осуществлять на автомобильном заводе в городе Нефтечала. Цена автомобиля будет варьироваться в зависимости от модификации. Производство стартует в марте следующего года.

Как отмечает Ахундов, в Азербайджане очень большой спрос на «‎джипы», и за счет этого планируется их сборка с марта 2021 года. Они уже начали переговоры с несколькими зарубежными автопроизводителями, и у них уже имеются предварительные договоренности.

Ахундов говорит, что сборка транспортных средств будет осуществляться на Нефтчалинском автомобильном заводе. Стоимость автомобиля будет варьироваться в зависимости от комплектации транспорта. Этот Нефтчалинский завод является резидентом Нефтчалинского промышленного квартала.

В марте 2018 года во время Азербайджано-Иранского бизнес-форума в квартале с участием президентов Азербайджана и Ирана Ильхама Алиева и Хасана Роухани прошло открытие совместного предприятия по изготовлению транспортных средств ОАО «‎Азермаш»‎ и ОАО İran Khodro. Производственная мощность предприятия — 10 тысяч автомобилей. Завод изготавливает 4 марки под брендом Khazar: Peugeot Khazar, LD (Lux), SD (Simple) и LX. На следующий этап запланирован экспорт транспортных средств этого предприятия в страны СНГ, Ближнего Востока и Африки.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы