Россияне в пандемию скупили в ноябре более 157 тысяч новых автомобилей


По опубликованным данным Ассоциации европейского бизнеса, стало известно о том, что граждане РФ в течение ноября 2020 года стали владельцами 157 580 новых автомобилей, что на 5,9% больше, чем в 2019 году.

По статистике АЕБ, показатель продаж новых авто в ноябре превысил на 8 725 экземпляров соответствующий результат за тот же месяц 2019 года, что в процентом соотношении составляет 5,9%. Директор по маркетингу АГ Авилон Андрей Каменский делится, что в первую очередь такой ажиотаж населения вызван тем, что в автосалонах возникла нехватка автомобилей. Также стоит отметить и неясность следующего года, поэтому многие решили перестраховаться сейчас.

Данный всплеск привел еще и к тому, что покупателям приходится ждать новые автомобили не один месяц. Кроме этого, как прогнозируют специалисты, в январе 2021 года из-за повышения размера утилизационного сбора и роста себестоимости транспортных средств, цены на авто вырастут от 2 до 5%. И далее будут расти в течение всего года. С другой стороны, если курс рубля станет более стабильным, то будет наоборот снижение степени интереса к покупке новых автомобилей.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы