Багги от Volkswagen появится в 2025 году


Volkswagen представил концепт ID Buggy на Женевском автосалоне в 2019 году, и, как сообщается, компания планировала запустить производство. Планам по выпуску электрического внедорожника не суждено было сбыться — основной причиной стало банкротство e.Go Mobile, на основе которого было создано несколько экземпляров модели. Несмотря на это Volkswagen решил построить электрический внедорожник, вдохновленный концепцией ID Buggy. При этом проект не совсем новый, поскольку, как сообщается, он берет свое начало в 2016 году и носит кодовое название RUV, что означает «прочный внедорожник».

Эта модель считается «любимым проектом» Герберта Дисса и, как сообщается, будет запущена в производство в 2025 году. На данный момент мало что известно об автомобиле, но он описывается как нишевая модель, похожая на электрический Land Rover Defender. Однако он может стать более доступным и ориентированным на «молодых людей, живущих на природе».

На данный момент информации о характеристиках будущей модели нет, но, судя по всему, серийный электрический внедорожник будет построен на платформе MEB и будет использовать как минимум два электродвигателя для обеспечения полного привода.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы