«Белая чума»: почему доработанный УАЗ-31512 провалился в США


Представители Ульяновского автомобильного завода вспомнили о том, что некоторое время назад существовала внедорожная вариация УАЗ-31512 под названием «Белая чума». Эксперты решили разузнать и разобраться, в чем же причина такого неудачного жизненного цикла внедорожника на территории Соединенных Штатов Америки.

Это имя было дано автомобилю за его белую окраску и «чумовую» натуру. Автомобиль был создан конструкторами американской компании «UAZ of America» с намерениями продавать его на территории США. Тем не менее, продажи провалились из-за слишком высокой цены на автомобиль.

«Белая чума»: почему доработанный УАЗ-31512 провалился в США

Машина отличалась внешним фирменным тентом компании из синтетического материала, который имел «липучки» для фиксации, проходящие по периметру тента. Также существовали окна из надежнейшего прозрачного пластика и молнии для входа в его заднюю часть.

Для автомобиля планировалось наличие кенгурятника и мощной электролебедки Ramsey. Хромированные диски имели уникальные грязевые покрышки BFGoodrich. Были также и крупногабаритные боковые зеркала, измененные кресла и тахометр.

Под капотом у «Белой чумы» был 6-цилиндровый двигатель Vortec от компании General Motors, выдающий 184 лошадиные силы.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы