Bentley представил ограниченную версию Pikes Peak Continental GT


Bentley Mulliner заканчивает работу над первым автомобилем ограниченной серии Pikes Peak Continental GT. Британский бренд Bentley отмечает рекорд производительности на всемирно известной гонке. В июне 2019 года Bentley Continental GT W12 превзошел предыдущий рекордный результат в International Hill Climb более чем на 8 секунд.

Bentley представил ограниченную версию Pikes Peak Continental GT

В связи с этим компания выпустит всего 15 экземпляров нового Bentley Pikes Peak Continental GT. Несколько автомобилей этой серии будут украшены ливреей Pikes Peak — такой же, как и на автомобиле-рекордсмене. Первый из 15 автомобилей Pikes Peak Continental GT ограниченной серии от Mulliner построен на заводе Bentley в Крю в Великобритании с нулевым выбросом.

Bentley представил ограниченную версию Pikes Peak Continental GT

Автомобили специальной серии имеют эксклюзивный желто-зеленый цвет Radium, отделку из углеродного волокна, тормозные суппорты Acid Green и шины Pirelli P Zero Color Edition. Около трети Pikes Peak Continental GT будет иметь культовое изображение Pikes Peak на кузове — такое же, как у рекордного автомобиля. Интерьер автомобилей отделан алькантарой с контрастной строчкой цвета Radium. В интерьере присутствуют элементы из углеродного волокна на передней панели и дверях, а также эксклюзивные решетки динамиков Bang & Olufsen с черным анодированием и деталями Radium. Со стороны пассажира на приборной панели изображена эмблема Пайкс-Пик.

Bentley представил ограниченную версию Pikes Peak Continental GT

«Бренд Bentley на протяжении всей своей истории создавал автомобили, которые гармонично сочетают высочайшее мастерство с исключительным повседневным комфортом. Благодаря нашему партнерству с Mulliner мы раздвинули границы возможного в нашем производстве, чтобы создавать новые автомобили на заказ и специальные ограниченные серии», — сказал Питер Бош, член совета директоров Bentley Motors, ответственный за производство. Полная интеграция ателье в высокотехнологичное производство гарантирует автопроизводителю эксклюзивность Mulliner и качество обслуживания клиентов при сохранении высочайших стандартов качества и надежности Bentley.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы