Бережное отношение может навредить автомобилю


Стало известно о том, что эксперты портала АвтоВзгляд рассказали о том, как чрезмерно бережливое отношение автовладельца к машине может серьезно навредить ей. Пострадать могут как мотор, так и трансмиссия с колесами.

Так, специалисты отметили, если все время ездить только на низких оборотах, то в двигателе скапливаются сажа, нагар и другие продукты горения. Исправить это можно, если время от времени сильно газовать, давая машине «продышаться». Также страдает и выхлопная система. В зимний период в глушителе скапливается конденсат, который в чрезмерном количестве может стать причиной появления коррозии.

Что касается коробок передач, особенно DSG, то езда на низких оборотах вообще противопоказана. В таком случае роботизированная КПП часто «жонглирует» передачами, что зачастую приводит к скорой замене блока мехатроника и другим поломкам.

Наконец, от чрезмерной бережливости бывают проблемы и у шин, отметили эксперты. Если автомобиль долго стоит, то резина «оквадрачивается», тогда даже новые покрышки могут плохо балансироваться и «бьют» в руль.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы