Без признаков и понятых: проверять на алкоголь могут начать повсеместно


ГИБДД намеревается начать тестировать всех водителей на алкоголь и наркотики, причем для этого не понадобится наличие понятых и признаков измененного состояния сознания. Подробнее — в нашем материале.

СМИ сообщают, что ГИБДД может начать проверять на алкоголь и наркотики в том числе и водителей, у которых отсутствуют внешние признаки опьянения. Тестирование будет носить предварительный характер, а проводить его будут специальными бумажными наркотестами или бесконтактные алкотестеры.

Без признаков и понятых: проверять на алкоголь могут начать повсеместно

Подобного рода тестирование не требует обязательного наличия понятых и составления протокола, правда есть и небольшое послабление: водитель сможет от этой процедуры отказаться, не признавая автоматически своей вины.

[stextbox id=’info’]Детальная разработка процедуры еще ведется, но ведомство уже рассматривает возможность внедрения данной инициативы. [/stextbox]

Интересным остается вопрос о том, будет ли водителю в случае отказа от предварительного тестирования предлагаться пройти полноценную проверку на алкотестере с протоколом, понятыми и регистрацией происходящего на видео.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы