Блогеры сделали «Ниву» самую низкой в мире


Авторы канала на Youtube «808» рассказали о  Lada 4×4, которую сделали самой низкой в мире. Проект назвается «Нива Текстура» и был создан примерно за один год энтузиастами из Санкт-Петербурга. За основу была взята «Нива» далеко не первой свежести.

Блогеры сделали "Ниву" самую низкой в мире

Нижняя часть кузова знаменитого внедорожника спилена до уровня фар. Также в несущую часть кузова внесены серьёзные изменения. Для того, чтобы колёса поместились без расширения, разработчики установили мост и подрамник от «Жигулей».

Блогеры сделали "Ниву" самую низкой в мире

Кроме всех этих изменений, автомобиль получил сдвижную крышу, капот с отверстиями под колёса и карбюраторный двигатель, а также оригинальные светотехнику. Выхлопная труба «Нивы» выведена в правое переднее крыло. Топливный бак объёмом всего 5 литров располагается в салоне, сам интерьер выполнен в гоночном стиле.

Блогеры сделали "Ниву" самую низкой в мире

Автомобиль во всех смыслах имеет минимальный дорожный просвет. Искусственные неровности «Нива Текстура» преодолевает благодаря установленной пневмоподвески. Кузов «Нивы» окрашен в красный цвет  с черными полосками по интересной технологии с применением простых полиэтиленовых пакетов.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы