BMW и Bosch представили приборный щиток для мотоциклов с экраном диагональю 10,25 дюйма


Уже в следующем 2021 году несколько моделей немецких мотоциклов начнут обретать новую приборную панель с 10,25-дюймовым экраном, появление которой планирует заменить аналоговые приборы.

Большие экраны мультимедийной системы пользуются всё большим спросом среди автомобильных производителей, а так как одно из нескольких подразделений немецкого концерна BMW занимается проектировкой и изготовлением мотоциклов, то это же решение было принято и в пользу байков. Так, немецкая автомобильная компания объединилась с Bosch, чтобы совместно представить приборную панель для мотоциклов с 10,25-дюймовым дисплеем.

BMW и Bosch представили приборный щиток для мотоциклов с экраном диагональю 10,25 дюйма

Этот мотоциклетный экран является первым с функцией split screen (разделенный дисплей). Таким образом, одна часть дисплея отображает, к примеру, запас топлива, скорость, обороты двигателя и другие технические характеристики. А вот на втором экране будет отображаться информация со смартфона, но для этого будет нужно приложение MySpin. Представители Bosch уже дали подтверждение относительно совместимости приложения с мотоциклами BMW, а также Kawasaki и Ducati. Но на этих двух компаниях будет установлена приборная панель диагональю 6,5 дюйма.

К сожалению, минусом данной приборной панели является большая вероятность отвлечения водителя от дороги. Это может сказаться на безопасности на дороге. Тем не менее, Bosch утверждают, что это поможет мотоциклисту не отвлекаться на сам смартфон.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы