BMW наращивает производство систем eDrive на заводе в Дингольфинге


Автоконцерн BMW усиливает действия для производства электромобилей, и  открывает Центр компетенций производства электроприводов на своем заводе в Дингольфинге. Компания производит компоненты для электрокаров в Дингольфинге с 2013 года и теперь BMW значительно расширяет свои возможности. Премьер-министр Баварии Маркус Зедер и председатель правления BMW AG Оливер Зипсе символически запустили производство нового центра BMW eDrive, в котором производство электродвигателей, трансмиссий и электроники объединены в  одном корпусе. Новое поколение BMW eDrive будет впервые использовано в новом BMW iX3, который очень скоро появится в Китае.

BMW наращивает производство систем eDrive на заводе в Дингольфинге

В Центре компетенций в Дингольфинге BMW на восьми производственных линиях будет производиться компоненты электроприводов, а также  аккумуляторные модули, высоковольтные аккумуляторы и электродвигатели. В ближайшие годы компания установит четыре дополнительные линии, которые значительно увеличат производственные мощности. В ближайшие несколько лет производственная площадь будет увеличена в десять раз по сравнению с первоначальным размером: с 8 000 квадратных метров в 2015 году до 80 000. Количество сотрудников также будет увеличено. Только в первой половине 2020 года рабочая сила выросла с 600 до 1000 человек. В среднесрочной перспективе до 2000 сотрудников будут заняты в производстве электроприводов на предприятии в Дингольфинге.

BMW наращивает производство систем eDrive на заводе в Дингольфинге

К 2022 году на заводе в Дингольфинге будут изготавливаться электроприводы для более чем полумиллиона электрифицированных автомобилей. В то же время в центре будет производиться как полностью электрические транспортные средства, так и  гибриды, и автомобили с двигателями внутреннего сгорания.По планам автопроизводителя четверть автомобилей BMW Group, должны иметь электропривод к 2021 году; треть автомобилей к 2025 году, а половина  всех произведенных автомобилей должны быть оснащены электроприводом к 2030 году. К 2023 году автоконцерн предложит своим клиентам 25 моделей с электроприводом, примерно половина из них будет полностью электрифицированна, и именно здесь вступает в действие технология eDrive нового поколения.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы