BMW обещает до 1000 км пробега электромобилей следующего поколения без подзарядки


Предстоящая платформа BMW Neue Klasse для электромобилей позволит им проехать 1000 километров на одной зарядке батареи, передавая на колеса до 1360 л.с. Соответствующее заявление сделал сам технический директор BMW Франк Вебер, который добавил, что первая модель должна выйти на рынок в 2025 году.

Все эти электромобили будут оснащены цилиндрическими силовыми элементами, которые компания сможет группировать в блоки разных размеров и размеров. Их параметры и использование силовой архитектуры 800 В обеспечат быструю зарядку, давая водителям запас хода 50 километров за одну минуту зарядки. Аккумуляторы, рассчитанные на 600 км, заряжаются от нуля до 95 процентов примерно за 12 минут. Мощность будет варьироваться от 75 до 150 кВтч.

Количество моторов также будет разным. Самые доступные электромобили BMW обойдутся одним двигателем, в то время как высококлассные автомобили M выиграют от четырех двигателей, установленных по одному на колесо. Выходная мощность на колеса будет начинаться с 272 л.с. и достигать вышеупомянутых 1360 метрических лошадиных сил.

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы