BMW официально представил новый электроседан i4


BMW представил серийную версию своего электрического концепта i4. Как предполагается, конкурентами данной модели станут Audi e-tron GT и Tesla Model 3.

Компания планирует производить этот автомобиль на заводе в Мюнхене. Пока точно не известно, когда именно стартует реализация немецкой новинки, но, как сообщает портал Autocar, на европейском рынке автомобиль появится уже осенью текущего года.

BMW официально представил новый электроседан i4

Дизайнерские особенности электрического седана i4 напоминают внешний облик Gran Coupe 4-Series. Автомобиль получил крупногабаритные вертикальные «ноздри» в стиле рестайлинговых BMW M3 и M4, а также рельефный капот и новые 19-дюймовые колесные диски.

BMW официально представил новый электроседан i4

Салон пока не был продемонстрирован. Потребители предполагают, что внутри автомобиля будет располагаться широкоформатный дисплей, являющийся единым блоком для мультимедийной системы и цифровой панели приборов.

BMW официально представил новый электроседан i4

Нет никакой информации и относительно технической оснащенности транспортного средства. Известно лишь то, что новый седан будет базироваться на улучшенной версии архитектуры CLAR. Вполне вероятно, что моторная гамма электрокара будет состоять из двигателей на 284 л.с. и 335 л.с.

Флагманская версия M Performance будет оснащаться мотором на 530 л.с., и для разгона до 100 км/ч ей понадобится менее четырех секунд.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы