BMW опубликовала характеристики нового электрического кроссовера iX


На специализированном форуме BMW Bimmerpost появились первые технические характеристики баварской новинки, анонсированной несколько лет назад, кроссовера BMW iX. В баварской новинке будет много «гипертрофированных акцентов». По словам пользователей портала BMW Bimmerpost, в стандартную комплектацию электрического кроссовера BMW iX войдут 20-дюймовые колеса, которые по желанию клиента и за его деньги, конечно, можно поменять на еще больший диаметр 21- или 22 дюйма. Кроме того, автомобиль будет иметь большую панорамную крышу Sky Lounge Roof и ветровое стекло с подогревом.

BMW опубликовала характеристики нового электрического кроссовера iX

Также в качестве опции у модели будет технология Personal CoPilot, которая, скорее всего, связана с функцией автономного вождения, и Natural Interaction. Ожидается, что последний позволит управлять автомобилем только жестами. Большой 14,9-дюймовый информационно-развлекательный дисплей в сочетании с 12,3-дюймовым дисплеем с цифровым индикатором создают передовой дизайн приборной панели iX. Программное обеспечение позволяет настраивать меню и графику, Apple CarPlay и Android Auto будут стандартными для всех. Среди других функций — возможность беспроводной зарядки смартфона и встроенная точка доступа Wi-Fi.

BMW опубликовала характеристики нового электрического кроссовера iX

Покупатели также получат премиальную аудиосистему Harman Kardon, но в качестве опции можно заказать более дорогие Bower и Wilkins. Кроме того, электромобиль может похвастаться улучшенной мультимедийной системой iDrive. Новинка станет флагманом линейки электромобилей BMW. Серийное производство BMW iX должно начаться во второй половине этого года.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы