BMW представила внешний вид серийного электромобиля BMW iX


Новый BMW iX оснащен высоковольтной батареей емкостью более 100 кВтч. При энергопотреблении менее 21 кВтч на 100 км этого достаточно проехать 600 км на одной зарядке.
BMW iX приводят в движение два электромотора мощностью 500 л.с. и разгон до 100 км / ч менее чем за 5 секунд. Трансмиссия BMW eDrive пятого поколения обеспечивает более низкий центр тяжести и оптимизирует распределение веса, а использование алюминия, стали и углеродного волокна в конструкции кузова снижает общий вес автомобиля, что положительно сказывается на управляемости и набора скорости.

BMW представила внешний вид серийного электромобиля BMW iX
При подключении к домашней розетке аккумулятор заряжается за ночь. Высоковольтные зарядные станции восполняют заряд с 10% до 80% за 40 минут, а за 10 минут добавляют к дальности 120 км. Не стоит беспокоится о потере заряда в зимнее время года, современные модели BMW i оснащены системами управления теплом, которые оптимизируют работу аккумулятора. В результате мороз практически не влияет на работу аккумулятора.

BMW представила внешний вид серийного электромобиля BMW iX
Также BMW Group верит в будущее транспорта на топливных элементах и работает над тем, чтобы предлагать клиентам как аккумуляторные электромобили, так и автомобили на топливных элементах.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы