BMW разрабатывает электрический скутер с крышей


BMW работает над превращением скутера в действительно высокотехнологичный пригородный автомобиль, который использует многие из технологий, встречающихся в традиционных автомобилях. Последние обновления в дизайне указывают на то, что крытый скутер, вероятно, будет иметь складчатые зоны, которые могут помочь повысить безопасность скутера в случае аварии, тем более важно, учитывать, что конструкция включает в себя 4-точечный ремень безопасности, который удерживает водителя в углеродном куполе.

BMW разрабатывает электрический скутер с крышейИспользование углеродного волокна поможет уменьшить вес крыши, хотя даже легкая крыша все еще будет работать как  парус при боковом ветре. Чтобы решить эту проблему, инженеры BMW извлекли урок из авиации, разработав активную аэродинамику с помощью регулируемых винглетов. Установленные по бокам стоек купола, крылышки действуют как элероны и управляются компьютером для автоматической регулировки угла атаки, чтобы уравновесить силу боковых ветров на куполе.

 

BMW разрабатывает электрический скутер с крышей

Различные обновления  от BMW для электрического скутера охватывают более десятка патентов с прошлого года. Еще неизвестно, появится ли этот автомобиль на рынке. BMW приложит к этому все усилия, чтобы реализовать проект.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы