BMW уменьшит производственные расходы на четверть к 2025-му году


Немецкая автомобильная компания BMW собирается серьезно сократить бюджет производственного процесса своих моделей.

Весной этого года появилась информация о том, что в России перестанут выпускать седаны 5-Series и 7-Series, а также кроссоверы BMW X1, X3 и X4. В нашей стране продолжают производить только кроссоверы X5, X6 и X7. Существует большая вероятность того, что в будущем все реализованные в России автомобили будут ввозиться из-за границы. Компания-производитель собирается увеличить производственную эффективность, при этом снизив расходы на выпуск на четверть. Но представители бренда еще не сказали, как именно они собирают сократить расходы.

BMW уменьшит производственные расходы на четверть к 2025-му году

В BMW собираются добиться того, чтобы к концу десятилетия хотя бы половина продаж бренда приходилась на электрические модели. Компания-производитель до сих пор сохраняет приверженность традиционным двигателям внутреннего сгорания (ДВС), но в ближайшие четыре года она собирается сильно уменьшить число предлагаемых двигателем.

Милан Неделькович, действующий член правления BMW, отвечающий за производство, в беседе с изданием Handelsblatt рассказал, что компания собирается уменьшить удельные затраты на производство одного авто примерно на 25% уже к 2025-му году. Тогда же компания попытается добиться повышенной эффективности и увеличенных доходов, исходя из производственных и реализационных объемов.

Daimler, Volkswagen и Tesla для немецкого бренда являются примерами эффективных компаний из-за оптимизированных процессов производства. Именно благодаря снижению затрат бренд планирует приблизиться к экономическим показателям вышеупомянутых марок.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы