Более половины автовладельцев в России пытаются снизить расходы на топливо


56% владельцев транспортных средств всячески стараются снизить расходы на топливо. Об этом сообщает издание РБК со ссылкой на опрос аналитического центра Национального агентства финансовых исследований (НАФИ). Больше половины автовладельцев назвали это значительной частью своих расходов. 44% владельцев автомобилей заявили, что не принимают никаких мер по снижению расхода бензина.

39% владельцев транспортных средств придерживаться умеренного стиля езды. 13%  значительно реже стали пользоваться кондиционером. 11% подошли к экономии топлива тем, что реже стали пользоваться автомобилем.

62% респондентов заявили, что траты на ГСМ для них существенны, но не критичны. 24% автомобилистов заявили, что бензин обходится им очень дорого. 44% владельцев транспортных средств, что важным критерием для них при выборе нового автомобиля является топливная экономичность.

Владельцы малолитражных машин и водители старше 55 лет чаще экономят на топливе, чего не скажешь про владельцев автомобилей в возрасте от18 до 24 лет. Всего в опросе приняли участие более 1500 владельцев транспортных средств.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы