Более половины водителей в России пытаются снизить расходы на топливо


Национального агентства финансовых исследований (НАФИ) рассказало по результатам опроса автовладельцев в котором было опрошено полторы тысячи владельцев транспортных средств, о том как они собираются экономить на топливе.

Первый и самый распространенный среди автовладельцев ответ позволяющий уменьшить расход топлива это плавный стиль езды. Затем идет совет по минимальному использованию кондиционера. Другие  водители более радикальны к подходу экономии топлива и советуют сократить число поездок.

Эксперты выяснили, что чаще всего стремяться сократить расход топлива владельцы малолитражек и водители в возрасте от 55 лет.  Владельцы мощных машин, а также автомобилисты от 18-24 года не собираются как то экономить на топливе.

44% опрошенных не пытаются сэкономить горючее. 56% опрошенных все таки стремятся сократить расходы на топливо. 44% участников признади, что топливная экономия важный фактор при выборе нового автомобиля. 46% респондентов заявили, что будут учитывать расход топлива при покупке другого автомобиля.

 

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы