Большинство водителей неправильно «прикуривают» свои авто зимой

акб
«ЗР»: Эксперты нашли 8 ошибок во время «прикуривания» современных автомобилей

Хотя эксперты расходятся во мнениях, «зажигание» современного автомобиля является допустимой процедурой при соблюдении определенных правил. Если аккумулятор автомобиля разряжен, его можно завести с помощью внешнего аккумулятора, следуя прилагаемым инструкциям. Однако следует помнить, что современные автомобили с их высокоразвитой электроникой могут негативно реагировать на подобные действия и воспринимать их как критическую ситуацию, сообщает За рулем. При соблюдении основных правил пользования прикуривателем можно избежать оплаты дорогостоящего ремонта:

Не рекомендуется заводить автомобиль зимой с другого транспортного средства, если он имеет техническую неисправность.

Начинать эту процедуру следует с подключения плюсового провода. Это позволит избежать короткого замыкания.

Не стоит использовать для зарядки автомобили с плохой работой аккумулятора.

Не следует использовать тонкие провода, так как они могут расплавиться. Отрицательный провод при неработающем двигателе следует подключать к металлической части двигателя, а не к отрицательной клемме аккумулятора, чтобы уменьшить сопротивление току, идущему к стартеру.

При подключении проводов важно работать аккуратно и не поручать это посторонним, чтобы избежать ошибок и серьезных последствий.

Не рекомендуется отсоединять клеммы от аккумулятора донорского автомобиля во время работы с прикуривателем.

Не рекомендуется запускать двигатель автомобиля-донора перед работой с прикуривателем, так как основная нагрузка приходится на аккумулятор.

Процедура «прикуривания» предполагает подключение положительного провода к разряженному аккумулятору донорской батареи, а затем подключение отрицательного провода к металлической части двигателя или шасси другого автомобиля. Если двигатель успешно запустился, провода отсоединяются в обратном порядке. Также важно определить причину отказа запустить двигатель и запустить двигатель для подзарядки аккумулятора.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( 4 оценки, среднее 2.5 из 5 )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы