Большинство водителей РФ неправильно «прикуривают» свои машины зимой

акб
Эксперты перечислили 8 главных ошибок во время «прикуривания» машин в холода

Несоблюдение правил «использования прикуривателей» может иметь серьезные последствия для автомобилей, оснащенных современным электронным оборудованием. Прежде всего, необходимо отметить, что автомобиль не должен иметь технических неисправностей. В противном случае «прикуриватель» будет бесполезен и только разрядит аккумулятор. Также важно правильно подключить проводку. Во избежание короткого замыкания сначала подключите положительную сторону. Также не рекомендуется использовать в автомобилях с аккумуляторами малой емкости. Следует избегать очень тонких проводов, так как они могут расплавиться.

Отрицательный провод также должен быть подключен правильно, его нельзя подключать к отрицательной клемме аккумулятора неработающего автомобиля. Чтобы избежать серьезных ошибок, важно не доверять процесс подключения проводов посторонним и справиться с ним самостоятельно. Также не рекомендуется отсоединять клемму аккумулятора автомобиля-донора во время работы «прикуривателя», так как это может привести к аварийной ситуации с электроникой.

Наконец, запуск двигателя донорского автомобиля до включения прикуривателя неэффективен, так как при этом основная нагрузка ложится на аккумулятор. Поэтому сначала положительный провод должен быть подключен к положительной клемме донорской батареи, а затем — к положительной клемме разряженной батареи.

Запомните эти правила, чтобы обеспечить безопасное «включение» автомобиля и выявить причину разрядки аккумулятора. Не забывайте запускать двигатель для зарядки аккумулятора, чтобы не повторять эту процедуру часто.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( 2 оценки, среднее 2 из 5 )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы