Бренд Chevrolet показал новую гоночную модификацию Corvette Z06 GT3.R

Сало известно о том, что американская компания Chevrolet показала гоночную вариацию Corvette Z06 — GT3.R.

Спецверсия была создана для участия в автогонках категории GT3 для профессиональных и любительских команд. GT3.R запрещен на дорогах общего пользования, однако приобрести купе может любой желающий. Гоночную версию Corvette Z06 оснастили аэродинамическим обвесом, большим антикрылом и широкими порогами.

Бренд Chevrolet показал новую гоночную модификацию Corvette Z06 GT3.R

Под капотом располагается 5,5-литровый 8-цилиндровый LT6 с модифицированными головками с 4 клапанами на цилиндр, титановыми шатунами, системой смазки с сухим картером и плоским коленвалом. В стандартной версии Corvette Z06 мощность установки 670 лошадиных сил, а в модификации GT3.R от 507 до 608 лошадиных сил в зависимости от гоночного регламента.

Бренд Chevrolet показал новую гоночную модификацию Corvette Z06 GT3.R

Напомним, что новый Corvette в версии Z06 получил передний обтекатель другой формы, боковые воздуховоды, накладки на пороги, 4 патрубка выхлопной системы и роботизированную 8-скоростную КПП с двойным сцеплением. Сам кузов шире почти на 10 сантиметров, переднюю и заднюю колею расширили на 3 и 4 сантиметра соответственно. Разгон суперкара с места до 60 миль/ч (97 км/ч) занимает 2,6 секунды.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы