Бренд Honda готовит новый CR-V с расходом топлива 1,6 литра на 100 км


Китайский Минпромторг рассекретил одну из характеристик новинки. Стало известно, что подзаряжаемый гибрид Honda CR-V PHEV сохранит силовую установку i-MMD на базе 2-литрового атмосферного двигателя. Honda — известное имя в автомобильной промышленности, и в ее продуктовой линейке есть несколько отличных моделей. Например, Honda CR-V — популярный кроссовер, продаваемый компанией Honda во многих странах. Этот автомобиль неизменно считается одним из лучших кроссоверов среднего размера в мире.

Новое поколение кроссовера получит перенастроенную установку i-MMD: мощность атмосферного мотора нарастят до 150 л.с. вместо 146. Электромотор же сохранит мощность в 184 л.с. При этом эффективность системы возрастёт, благодаря чему расход топлива по циклу WLTC снизится с 1,84 до 1,61 литра на каждую сотню пробега.

Расход топлива — одна из проблем, которая была хорошо задокументирована как прессой, так и владельцами Honda CR-V. Этот популярный внедорожник конкурирует с Mazda CX-5 и Toyota Rav 4. Расход топлива является важным фактором для покупателя нового автомобиля, а эксплуатационные расходы — жизненно важным соображением для владельца.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы