Бренд Lamborghini снимет с производства Aventador до конца 2021 года

Стало известно о том, что итальянская компания Lamborghini завершает производство всех модификаций легендарного суперкара Aventador.

На сегодняшний день автопроизводитель распродал весь тираж прощальной версии — LP 780-4 Ultimae. На производстве в Сант-Агата-Болоньезе до конца года соберут последние Aventador в нескольких исполнениях, после чего Lamborghini полностью сосредоточится на возрожденной модели Countach.

Напомним, что Aventador был представлен в 2011 году, сменив культовую Murcielago. За 10 лет производства Lamborghini распродал более 10 тысяч суперкаров в кузовах купе и родстер, что сделало его самой успешной моделью в истории компании. Под капотом располагается 6,5-литровый V12, который выдает от 700 до 780 лошадиных сил. Вместе с ним работает 7-ступенчатый робот и система полного привода.

Прощальный суперкар Aventador LP 780-4 Ultimae компания Lamborghini представила в начале июля. В данном исполнении модель оборудовали 780-сильным атмосферником, углеродо-керамическими тормозами, а также активным антикрылом. Тираж специального издания — 600 экземпляров.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы