Бренд Land Rover анонсировал внедорожник Range Rover нового поколения


Range Rover — один из самых популярных автомобилей в мире. Можно было бы считать его первым настоящим роскошным внедорожником, на котором можно ездить по городу и по бездорожью. Его успех и культурный резонанс — главная причина, по которой Land Rover стал независимым брендом. И это не случайно, что четыре из семи автомобилей Land Rover имеют название Range Rover.

Бренд Land Rover анонсировал внедорожник Range Rover нового поколения

И сейчас Land Rover сообщил, что представит обновленный Range Rover 26 октября. Land Rover также объявил, что начнет принимать заказы на Range Rover пятого поколения после анонса, а поставки внедорожника, как ожидается, начнутся в следующем году как модель 2023 года. Под капотом нового Range Rover SV Golden Edition будет располагаться 5-литровый двигатель мощность 565 л.с. и 700 Нм крутящего момента. Стоимость автомобиля будет начинаться с отметки в 203 000 долларов.

Внедорожник может получить новый дизайн, введение которого также ознаменует первое использование новой платформы Land Rover MLA (Modular Longitudinal Architecture) — легкой платформы, эксклюзивной для Land Rover и способной создавать электромобили с аккумуляторными батареями. Хотя ожидается, что в какой-то момент своего жизненного цикла Range Rover будет предлагать как электромобиль, мы не ожидаем, что это будет при запуске.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы