Бренд Nissan может выпустить новый кроссовер Skyline

Стало известно о том, что японская компания Nissan с выпуском нового кроссовера может использовать культовое название Skyline.

Об этом сообщает портал BestCarWeb, отметив что новинка станет станет перелицованной версией Infiniti QX55. На данный момент в гамме Nissan уже есть Skyline, который продается только на рынке Японии. Седан 13 поколения выпускается с 2013 года, а летом 2019 года он получил очередной плановый рестайлинг.

На рынках других стран Skyline известен под названием Infiniti Q50. В РФ он доступен с 2,0- или 3,0-литровым двигателем мощностью 211 и 405 лошадиных сил по цене от 2,7 миллиона рублей.

Новый кроссовер Skyline, вероятно, будет аналогичен Infiniti QX55, который дебютировал в 2020 году и стал купеобразной версией QX50. Автомобили оснащаются 2,0-литровым турбомотором, который специально для России выдает 249 лошадиных сил. В сочетании с ним работают вариатор Jatco и система полного привода, основанная на электронноуправляемой многодисковой муфте подключения задней оси. Продажи нового Infiniti QX55 на рынке РФ стартанут в середине осени по цене от 4 170 000 рублей.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы