Бренд POLESTAR представил свой первый электрический кроссовер POLESTAR 3


Первый кроссовер от шведского стартапа по производству электромобилей Polestar  — это достижение дочерней компании Volvo. В то время как первая массовая модель бренда — седан Polestar 2 — представляет ДНК Volvo, Polestar 3 — это полностью собственно разработанный автомобиль компании. Polestar 3 ориентирован на производительность и у него больше мощности, чем у Polestar 2. С двумя электродвигателями выходная мощность составляет 489 л.с. и 760 Нм крутящего момента.

Бренд POLESTAR представил свой первый электрический кроссовер POLESTAR 3

Говоря об этом, батарея на 111 кВт⋅ч, как ожидается, обеспечит запас хода до 482 км на основе тестового цикла EPA. Замечательно. А стандартный тепловой насос поможет сохранить запас хода при низких температурах. Кроме того, Polestar 3 оборудован для двусторонней зарядки, что открывает потенциал для будущих возможностей подключения автомобиля к сети и подключения по принципу «подключи и заряжай».

Бренд POLESTAR представил свой первый электрический кроссовер POLESTAR 3

В техническом отделе Polestar 3 является первым автомобилем шведского бренда с централизованными вычислениями на базе компьютера NVIDIA DRIVE, который обрабатывает данные с 12 внешних датчиков, пяти радаров и пяти камер, чтобы обеспечить безопасность водителя нового поколения. функции и мониторинг драйверов. Небольшое замечание об адаптивной пневматической подвеске, которая позволяет кроссоверу переключаться между комфортными и динамическими характеристиками подвески. Polestar 3 может регулировать скорость активной заслонки электронным способом каждые две миллисекунды.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы