Бренд Tata показала кроссовер Curvv


Tata Motors представила кроссовер Curvv. Он считается краеугольным камнем будущих электромобилей (EV), которые будут финансироваться компанией. Концепт представляет грядущий электрический кроссовер Coupe, который займет место над Nexon EV в продуктовой линейке Tata Motors.

В отличие от предыдущего представления, когда считалось, что этот электрический кроссовер-купе может быть основан на той же платформе, что и Nexon EV, Tata заявляет, что этот кроссовер EV будет основан на совершенно новой архитектуре Gen 2. Эта платформа немного похожа на текущую архитектуру Gen 1, лежащую в основе Nexon EV. Фактически, предстоящий электрический кроссовер Coupe будет основан на совершенно новом языке цифрового дизайна от Tata, который гласит: «Меньше значит больше».

Как упоминалось ранее, предстоящий внедорожник Coupe будет доступен как с электрическим двигателем, так и с двигателем внутреннего сгорания, первый будет предшествовать второму в своих соответствующих рыночных запусках. Внедорожник будет основан на новой архитектуре Tata EV 2-го поколения, которая была разработана с учетом различных стилей кузова и вариантов трансмиссии. Архитектура Gen 2 EV также сможет включать установку с двумя двигателями, обеспечивающую полноприводную конфигурацию.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы