Стало известно о том, что Volkswagen Multivan T7, который начал реализовываться в ЕС в ноябре 2021 года, получил дизельный двигатель.
На старте продаж он продавался только с гибридной силовой установкой, чуть позже — с гибридным и бензиновыми агрегатами. В марте 2022 года у модели появился дизельный двигатель.
Так, дизельный Multivan T7 оснащается 2,0-литровым мотором EA288evo на 150 лошадиных сил. В паре с ним работает безальтернативный 7-ступенчатый робот и передний привод. Расход топлива фургона с таким мотором в смешанном цикле не превышает 5,4 литра на 100 километров.
Ценник Multivan T7 в 44,8 тысячи евро за базовый бензиновый вариант с мотором 1.5. Далее следует вариация с дизельным движком за 48,8 тысячи евро, а самая дорогая гибридная версия модели — 56 тысячи евро.