Бренд Volkswagen представила автономный фургон ID. Buzz в Мюнхене


ID.Buzz — это электрическая версия популярного микроавтобуса Volkswagen, представленного в 1960-х годах. Хотя сейчас он выглядит довольно футуристично с его лидарной системой на крыше и тяжелыми датчиками. Этот автономный электромобиль также оснащен радиолокационными датчиками, камерами и бортовым компьютером, который может смотреть на 400 метров вперед, чтобы обнаружить любые препятствия. Система была разработана Argo AI.

Бренд Volkswagen представила автономный фургон ID. Buzz в Мюнхене

Помимо датчиков, фургон оснащен системой ARGO AI, которая включает в себя карты, оборудование, программное обеспечение и облачную инфраструктуру. Это позволяет прототипу «предсказать действия пешеходов, велосипедистов и транспортных средств и управлять двигателем, тормозной системой и системой рулевого управления, чтобы транспортное средство передвигалось безопасно и естественно, как опытный водитель».

Бренд Volkswagen представила автономный фургон ID. Buzz в Мюнхене
На данный момент автопроизводитель планирует сосредоточиться в первую очередь на городских районах, где ID.Buzz будет использоваться как автономный шаттл и для служб доставки. К 2025 году Volkswagen планирует развернуть ID.Buzz в Гамбурге для перевозки людей и грузов.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы