Британцы рассекретили новый кроссовер C-класса от Lada

Стало известно о том, что одной из общих моделей Dacia и Lada, которые являются дочерними компаниями Renault, станет кроссовер C-класса, который в Румынии назвали Dacia Bigster. А вот имя новинки в исполнении Lada остается загадкой.

Стоит отметить, что некоторые подробности все же постепенно открываются. По информации издания AutoExpress, кроссовер Dacia Bigster начнет продаваться не в 2025 году, а уже в 2022 году. Возможно, новый кроссовер Lada, который будет копией этого SUV, появится раньше запланированного времени.

Британцы рассекретили новый кроссовер C-класса от Lada

Длина серийного Dacia Bigster составит около 4 600 мм, что позволит модели войти в один ряд с Volkswagen Tiguan и Toyota RAV4, но при этом быть на 3 тысячи фунтов стерлингов (около 300 тысяч рублей) дешевле, чем, к примеру Skoda Kodiaq.

Британцы рассекретили новый кроссовер C-класса от Lada

Возможно, Dacia Bigster получит линейку моторов, которая сейчас предложена для актуального Sandero, а также 1,3-литровый турбированный двигатель мощностью 130 лошадиных сил. Напомним, что в 2021 году Renault Group в отношении своих дочерних брендов Dacia и Lada изменили стратегии развития. Согласно плану «Ренолюция», все модели обоих брендов будут переведены на общую платформу CMF-B.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( 2 оценки, среднее 1 из 5 )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы