Британская компания Lotus анонсировала новые спорткары


Новая серия от британского автопроизводителя спорткаров называется Type 131. Судя по всему, эти автомобили заменят такие модели, как Elise, Exige и Evora. Конкретных подробностей о новинках нет, но уже известно, что они получат гибридную установку на базе бензинового двигателя V6. Не исключено, что речь идет о бензиновом двигателе от Toyota, который британская компания использует давно. Производство новых автомобилей начнется ближе к концу этого года, пока нет информации о сроках первых поставок. Ожидается, что новые модели станут последними Lotus с двигателями внутреннего сгорания.

Благодаря инвестициям в размере 137 миллионов долларов в Lotus, компания планирует нанять 250 новых сотрудников, в дополнение к 670, которые присоединились к компании с момента ее приобретения Geely в 2017 году.

«Этот год будет чрезвычайно значимым для Lotus, так как новые производственные мощности будут запущены, новый спортивный автомобиль будет запущен в производство, а также новые уровни эффективности и качества, которые могут обеспечить только новый дизайн автомобиля и завод», — сказал в своем заявлении генеральный директор Фил Пофэм.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы