Британская марка Lotus разработала несколько решений для быстрой зарядки


Британская марка Lotus разработала несколько решений для быстрой зарядки

Автомобильный бренд Lotus, принадлежащий Geely, планирует перейти на полностью электрический автомобиль к 2028 году. По мере приближения к этой цели компания выпустила внедорожник Eletre и седан Emeya. Чтобы поддержать свой растущий портфель аккумуляторных автомобилей, британская марка разработала несколько решений для быстрой зарядки, которые сейчас доступны в Китае и появятся в Европе в следующем году.Британская марка Lotus разработала несколько решений для быстрой зарядки

По словам компании, в зарядном терминале используется жидкостное охлаждение, позволяющее пополнить заряд на 140 километров  езды за пять минут. Диапазон указан для модели Eletre R. Для сравнения: использование Tesla Supercharger V3 в течение пяти минут дает вам запас хода всего 120 км, а другие альтернативы еще хуже.

Lotus также представила концепцию розетки для зарядного устройства, которая поддерживает четыре одновременных подключения электромобилей. По словам компании, сначала они появятся в Китае, а в конечном итоге должны появиться и в Европе.

фото APF

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы