Будущий электрический внедорожник Volvo получит автопилот Ride Pilot

Volvo только что сделала ряд технологических анонсов на выставке CES в этом году. Начнем с автономности и системы, которую Volvo называет «Ride Pilot». Volvo заявляет, что работает с компаниями-разработчиками программного обеспечения для автономного вождения Zenseact и Luminar, чтобы сделать свои автомобили будущего более автономными. Бренд объявил, что система «Ride Pilot», которая в конечном итоге возникнет в результате этого сотрудничества, будет сначала предложена клиентам в Калифорнии, а затем развернута в других регионах. Volvo ограничивает первоначальное использование Калифорнии, поскольку заявляет, что «климат, условия движения и нормативно-правовая база создают благоприятные условия для внедрения автономного вождения».

«Система берет на себя полный контроль над автомобилем, когда он включен. Это означает, что водитель может делать все, что хочет, не ограничиваясь чтением, письмом или работой», — говорит Volvo. «Название «Ride Pilot» подразумевает то, чего может ожидать водитель: когда автомобиль едет самостоятельно, Volvo Cars берет на себя ответственность за вождение, предлагая водителю комфорт и душевное спокойствие», — поясняет Volvo.

Автопилот будет доступен в качестве дополнительной услуги подписки к полностью электрическому внедорожнику, который будет представлен позже в этом году. Сколько это будет стоить в месяц или в год, все еще остается загадкой. Указанный электромобиль будет оснащен пятью радарами, восемью камерами и шестнадцатью ультразвуковыми датчиками.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы