Bugatti Chiron Super Sport 300+ пользуется большой популярностью


Bugatti Chiron Super Sport 300+ готов к запуску. Впервые представленный в 2019 году, этот автомобиль также успешно стал первым гиперкаром, который установив рекорд скорости в 490,484 км / ч. Ранее компания упоминала, что построит всего 30 единиц Chiron Super Sport 300+.

Bugatti Chiron Super Sport 300+ пользуется большой популярностью

После двух лет доводки первые восемь экземпляров наконец сошли с производственной линии в Мольсхейме и были готовы к отправке своим заждавшимся владельцам. Французский автопроизводитель, естественно, очень гордится тем, что представил миру эти первые образцы. «Chiron Super Sport 300+ навсегда останется краеугольным камнем выдающейся истории нашей марки, поскольку он поднял автомобильные характеристики до уровня, который когда-то считался недостижимым», — говорит Кристоф Пиочон, управляющий директор по производству и логистике Bugatti.

 

Bugatti Chiron Super Sport 300+ пользуется большой популярностью

Под капотом Chiron Super Sport 300+ оснащен 8,0-литровым двигателем W16 с четырьмя турбинами. Он способен развивать огромную мощность в 1600 л.с. Автомобиль был разработан с оптимальной аэродинамикой. По словам автопроизводителя, его конструкция позволяет ему с полной стабильностью проходить по воздуху на скорости более 420 км / ч.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы