Bugatti продемонстрировала «авиационный» Chiron Sport


Стало известно о том, что французская компания Bugatti представила особую версию гиперкара Chiron — Les Legendes du Ciel, что в переводе с французского означает Легенды небес.

Данная модификация Chiron Sport дань уважения самым важным гонщикам XX века. Так к их числу в Bugatti отнесли: А. Диво, Р. Бенуа и Б. Костантини. Все эти люди являлись пилотами французских ВВС, а также лётчика Р. Гарроса, который ездил на Bugatti Type 18.

Bugatti продемонстрировала «авиационный» Chiron Sport

Спецверсию выделяет матово-серый окрас, который отсылает к цвету фюзеляжа самолётов 1920-х, а на капоте, крыше и заднем спойлере сделана белая спортивная полоска. Также триколор Франции украшает часть боковых порогов. Радиаторная решётка также покрашена в черный и имеет особый рисунок, а капот выполнен из черного углепластика с белыми логотипами Bugatti.

В салоне также есть некоторые особенности спецверсии Chiron Sport. Так, для отделки интерьера использована кожа и алюминий, на двери появился ручной рисунок, изображающий гонку между спортивным Bugatti Type 12 и бипланом Nieuport 17.

Bugatti продемонстрировала «авиационный» Chiron Sport

Тираж особой серии Chiron Sport Les Legendes du Ciel составит всего 20 экземпляров, каждый из которых будет иметь ценник 2,88 миллиона евро.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы