Бум производства автомобилей в России приведет к провалу авторынка


Стало известно о том, что по сообщениям издания «Российской газета», сильный рост производства автомобилей на российском рынке за последние месяцы, как следствие, станет результатом провала в 2021 году. Так, то что автозаводы наращивают мощности, ликвидируя дефицит транспортных средств и выполняя заказы от государства, может привести к «перенасыщению».

Напомним, что причиной такого ажиотажного спроса стала нестабильная валюта, а также желание успеть с приобретением нового авто до очередного повышения ценников. Разумеется, данный период закончится, что приведёт авторынок снова к упадку. Специалисты «АВТОСТАТа» отметили, что в 2021 году ожидается падение на 5–6%, до 1,35 миллиона реализованных автомобилей.
Бум производства автомобилей в России приведет к провалу авторынка

«Российские автозаводы сегодня работают изо всех сил, чтобы ликвидировать дефицит на рынке и выполнить дополнительные госзаказы. Однако это может только усугубить работу предприятий в будущем году, когда ажиотажный спрос сойдет на нет, а госзаказов почти не останется», — пишет издание.

Еще немаловажным фактором сказались госзакупки. Так, большинство были сделаны «впрок», скорее больше для оказания помощи производству, чтобы они смогли функционировать в кризис и сохранить собственные коллективы. Стоит отметить, что меры господдержки автопрома от государства в 2021 году будут. Известно, что на них власти выделят 17,5 миллиарда рублей. Большую часть субсидий реализуют на программы льготного автокредитования, по которым граждане смогут приобрести примерно 90 000 авто.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы