BYD представил концепт электрического седана Ocean X


Китайский автопроизводитель BYD готовится произвести третье поколение электромобилей на базе недавно разработанной платформы e3.0. Компактный хэтчбек Dolphin скоро появится в выставочных залах, а позже появится седан среднего размера, основанный на концепте Ocean-X, изображенном здесь.

BYD представил концепт электрического седана Ocean X

Демонстрационный автомобиль — это всего лишь макет в натуральную величину, сделанный Вольфгангом Эггером и его командой дизайнеров. В серийное производство модель попадёт только в следующем году. Создатели утверждают, что новая модель составит конкуренцию Tesla Model 3. Ocean X будет иметь независимую подвеску, задний и полный привод. Аккумулятор встроен в силовую структуру, чтобы сделать кузов более жёстким и создать дополнительное место внутри.

BYD представил концепт электрического седана Ocean X

Электрическая система заряжается от 800 вольтовой системы, а все оборудование на борту оптимизировано для потребления минимально возможного тока. BYD OS устанавливает и управляет этими системами. Производитель заявляет, что энергосбережение на 10% лучше, чем у текущего поколения. По данным BYD, разгон до 100 км / ч занимает 2,9 секунды, а запас хода составляет 1000 километров.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы