Бывший руководитель техразвития Bugatti будет проектировать модели Volkswagen


Штефан Элльротт, ранее являющийся руководителем отдела технологического развития Bugatti, переходит на новую должность. В следующем месяце он станет главным техническим директором по компактным автомобилям в Volkswagen.

Именно под руководством Элльротта во французской компании были проведены модификации Bolide и Divo, которые кардинально выделяются своим внешним видом и техническими характеристиками. Недавно в немецкой автомобилестроительной компании Volkswagen решили перевести Элльротта в кабинет главного техдиректора, чья работа заключается в контроле производства компакткаров в немецкой марке. Сам Штефан говорит, что отлично оценивает свою работу в Bugatti, но теперь он очень ждет шанса показать себя во время работы в Volkswagen. Он также выразил благодарность работодателю за проявленное доверие к его персоне, но он сказал, что в душе всегда будет энтузиастом Bugatti.

Bugatti существует с 1909 года, выпуская автомобили премиум-класса. Производственные мощности располагаются в Мольсеме, в то время как штаб находится в Шато Сэн-Жан. Учредителем компании являлся Этторе Бугатти, который в качестве завода использовал заброшенную красильню. Первые автомобили бренда являлись гоночными, занимая первые и призовые позиции в состязаниях. В 90-х Bugatti был куплен концерном Volkswagen.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы