Cadillac Lyriq представят на следующей неделе


Cadillac Lyriq представят уже 6 августа. Cadillac только что показал несколько любопытных фото и видео с новинкой, начиная подготовку публики к премьере. И то, что показали — пока лучшие изображения будущего электрического кроссовера, учитывая даже знакомый многим концепт 2019 года. Сейчас можно сказать, что конечный результат гораздо лучше того, что показали больше года назад.

Самым интригующим элементом автомобиля для многих остается панель для зарядки, встроенная в переднее крыло. Похоже, что для зарядки нужно будет сдвинуть и поднять специальную крышку. Под ней и скрывается зарядный порт, обрамленный светодиодной лентой. Есть информация, что в авто будут устанавливать батареи, сделанные по технологии Ultium.

Cadillac Lyriq представят на следующей неделе

Колеса Lyriq получат серебристо-черную цветовую схему. Черные вставки ребристые, так что колесо, вероятно, разработано для лучшей аэродинамики и увеличения дальности поездки. О самом дизайне сложно сказать что-то определенное, но силуэт дает новинки напоминает кроссовер-купе своим сильно выгнутым задним стеклом и наклонной линией крыши. Похоже, будет тут и пара спойлеров, один на крыше, а другой под задним стеклом.

Cadillac Lyriq представят на следующей неделе

На видео можно разглядеть часть переднего плана кросса, в том числе и причудливую световую подпись, которую создал Cadillac. В решетку встроены светящийся значок Cadillac и небольшие светодиодные полосы. Внешне Lyriq, конечно, похож на концепт-кар, поэтому интересно, как много из задуманного дойдет в серийном образце. Вертикальные ДХО, которые привыкли видеть на других Кадиллаках, тут уже появились на внешних краях переднего бампера.

Cadillac Lyriq представят на следующей неделе

Ранее говорилось, что Lyriq начнут выпускать в 2022 году, так что даже после презентации, которую GM наметили на следующую неделю, пройдет немало времени, прежде чем мы увидим новинку на дорогах.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Сергей/ автор статьи
Про кроссоверы