Cadillac начнет реализацию новых Tahoe и Escalade в России летом 2021-го года


Российское представительство американского автомобильного концерна GM (General Motors) рассказало о сроках начала реализации двух своих внедорожников. Новые Cadillac Escalade и Chevrolet Tahoe приедут в российские дилерские салоны уже в начале этого лета. Причем первая модель была презентована еще в феврале прошлого года, и с тех пор было много различной информации о дате российской премьеры.

Выпуск автомобилей организован на территории Соединенных Штатов, откуда их и будут привозить в нашу страну. У внедорожника появится новая современная платформа, и одним из его главных достоинств станет изогнутый дисплей внутри: разрешение составляет 4К, а диагональ — 38 дюймов. Новой деталью в автомобиле будет и электронный селектор коробки передач, располагающийся на центральном тоннеле.

С самого начала россиянам будет доступна топовая комплектация, оснащающаяся 6,2-литровым двигателем V8 мощностью в 426 л.с. И только потом в России появятся другие версии с 3-литровым турбированным агрегатом мощностью 281 л.с. Сами комплектации и их стоимость будет объявлена представительством ближе к началу продаж.

Дилеры концерна General Motors в нашей стране также начнут продажи пятой генерации Chevrolet Tahoe, который построен на той же платформе, что и Escalade, из-за чего оба автомобиля похожи относительно своих технических составляющих. Но Tahoe отмечается более минималистичным салоном: базовая комплектация подразумевает аналоговую приборную панель и негабаритный дисплей мультимедийной системы.

Изначально на российском рынке появится модификация с 5,3-литровым турбированным двигателем мощностью 338 л.с., который работает в паре с 10-ступенчатой автоматической коробкой передач и полноприводной системой. Представители концерна также думают о возможности выпуска на российский рынок двух новых электрокаров: GMC Hummer EV и Cadillac Lyriq.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы