Cadillac официально представил свой первый электрокар Lyriq EV


Cadillac снял завесу со своего Lyriq EV. На цифровом мероприятии люксовый бренд GM представил яркий и ультра-роскошный кроссовер EV. Это все еще «шоу-кар», хотя компания заявляет, что вероятность производства составляет 80%. И Lyriq поступит в продажу в США в конце 2022 года. На брифинге для СМИ ранее на этой неделе руководители Cadillac рассказали о том, как Lyriq «переопределит американскую роскошь», а бренд предложит «портфель электромобилей».

Cadillac официально представил свой первый электрокар Lyriq EVМарти Хоган, главный инженер Lyriq, сказал: «Мы сделаем все возможное, чтобы увеличить дальность действия. Наша цель — предложить дальность действия более 460 км, но мы все еще находимся в стадии разработки программы».

Cadillac официально представил свой первый электрокар Lyriq EVCadillac Lyriq  первый электромобиль бренда и первый из продуктов GM, в котором используется новая модульная электрическая платформа, работающая от аккумуляторных батарей Ultium Long Range. Батарея Lyriq емкостью 100 киловатт-часов позволяет кроссоверу проезжать свыше 483 км, как для заднеприводной, так и для полноприводной версий Lyriq, а также наличие опции зарядки уровня 2 мощностью 19 кВт.

 

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы