Цена автомобилей в Москве и регионах выросла на 20% за минувший год

Стало известно о том, что новые автомобили в Москве и регионах России выросли в цене на 20% за 2021 год. Об этом рассказал директор РОЛЬФ Алексей Голубятников.

«В среднем за прошлый год цены поднялись примерно на 20%. Дорожали абсолютно все марки. Выросла стоимость и машин с пробегом. Абсолютно точно, что люди, купившие авто год назад, сейчас могут продать его или дороже, или за ту же цену», — отметил эксперт.

Алексей Егармин, сопредседатель Национального союза защиты прав потребителей, также отметил, что учитывая дилерские наценки, стоимость автомобилей выросла на 70%.

«По моим расчетам, автомобили подорожали даже не на 20%, а на 70%. Раньше машину усредненной ценовой категории можно было купить примерно за два миллиона рублей. Сейчас она будет стоить около трех миллионов рублей», — заявил эксперт.

Кроме того, Антон Недзвецкий, председатель Московского общества защиты потребителей, заметил, что для большой части граждан РФ доход не позволяет сразу заплатить необходимую сумму денег за машину, поэтому люди вынуждено берут кредиты — ответственный шаг, накладывающий дополнительные обязательства.

«Из-за катастрофического роста цен многие люди сейчас вынуждены отказываться от покупки автомобиля, либо брать кредит, но на это тоже решается не каждый. На наш взгляд эта тенденция крайне негативна», — подметил эксперт.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы