Changan представила свой самый дорогой кроссовер


Китайский автопроизводитель Changan официально представил свой новый кроссовер Uni-K, который станет самым дорогим в модельном ряду автопроизводителя. Кроссовер был создан на базе концепт-кара Vision-V, ранее показанный на автосалоне в Пекине в сентябре этого Новый кроссовер похож концепт-кар, решеткой радиатора, бампером и формой фар.

Changan представила свой самый дорогой кроссовер

На серийном автомобиле оставили стильный спойлер на крыше, тогда как ранее шли разговоры о том, что на серийной модели его не будет. Зеркала заднего вида будут выполнены в классическом стиле, но ручки дверей будут выдвижными. Изначально Changan собиралась дать новому кроссоверу название Uni-V, но в последний момент передумали. Многие связывают это с тем, что Uni-K созвучно английскому unique, что переводится как «уникальный».

Changan представила свой самый дорогой кроссовер

Кроссовер по меркам получился большим и вместительным — его габариты составляют 4865х1948х1700 мм, а расстояние между осями достигает 2 890 мм.

Changan представила свой самый дорогой кроссовер

Официальной информации о технических характеристиках пока нет. Дебют новинки состоится на автосалоне в Гуанчжоу, который распахнет свои двери 22 ноября. По данным китайских СМИ, минимальный ценник на новинку составит не менее 180 000 юаней.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы