Chery готовит для России обновленный кроссовер Tiggo 7 Pro


Озвучены новые подробности о моделях китайского бренда Chery, которые появятся на российском рынке в течение этого года. Ранее представители компании говорили, что на рынке появятся новые Tiggo 2 Pro, Tiggo 4 Pro и Tiggo 8 Pro, но теперь среди них оказался рестайлинговый Tiggo 7 Pro, который еще не представили даже на родном рынке. Как сообщается, новый 7 Pro появится у дилеров в третьей четверти текущего года.

Если верить графику премьер компании, сперва на рынке появится Tiggo 8 Pro, чья премьера запланирована на март. По предварительным данным, самый дорогой кроссовер будет приводиться в движение 1,6-литровым турбированным двигателем TGDI на 186 л.с., работающим вместе с 7-скоростной роботизированной КП с двумя сцеплениями. Сначала автомобиль будет продаваться исключительно с передним приводом, а в конце 2021-го в России появится и полноприводная система. Pro-версия не станет заменой для обычного Tiggo 8, они будут продаваться одновременно как две разные модели.

Во второй четверти этого года у дилеров появится Tiggo 2 Pro (обновленная версия Tiggo 2), который известен на китайском рынке как Tiggo 3X Plus, и длина его составляет 4,2 метра. В Китае кроссовер приводится в действие 1,5-литровым атмосферным двигателем на 116 л.с., вместе с которым работает вариатор или МКПП. Привод доступен исключительно передний.

Пока не представленный обновленный Tiggo 7 Pro, вероятнее всего, появится в третьем квартале. Tiggo 7 Pro прошлой версии является совсем новым автомобилем, появившимся в России лишь осенью 2020 года. Несмотря на такой короткий срок, компания уже готовит обновление. Подробности на данный момент неизвестны.

Также в третьем квартале ожидается обновленный Tiggo 4 Pro, который успешно прошел сертификацию в России, получив ОТТС. Из соответствующего документа следует, что вся силовая установка автомобиля останется той же, но интерьер модели будет кардинально переделан.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы