Chery обдумывает производство двух электромобилей в кузове седан


Chery намерена расширить свою линейку электромобилей за счет элитного большого седана, способного проехать 600 км. Другие планы китайского производителя включают в себя введение нового суббренда с собственной архитектурой автомобиля, который разгоняется до 100 км/ч всего за три секунды.

Сообщается, что подразделение компании New Energy в настоящее время занято проектированием обоих автомобилей. Первый седан, поступивший на рынок, может называться «RadTen01», как следует из изображений, добавленных в базу данных Министерства промышленности Китая. У него будет гладкий кузов с плавными линиями и типичные китайские фары-бумеранги. В интерьере доминирует гигантский дисплей, занимающий всю ширину приборной панели.

Был запатентован RadTen01 с общей длиной кузова 4875 мм и колесной базой 2920 мм. Пока единственный представленный электродвигатель имеет мощность 177 л.с. Емкость аккумулятора неизвестна.  Другой обсуждаемый автомобиль будет основан на более современной платформе E0X, поддерживающей силовую архитектуру 800 В и достаточное количество батарей для дальности пробега 700 км. Зарядка в течение десяти минут пополняет запас хода до 200 км, а разгон с нуля до 100 км/ч занимает всего три секунды. Источники сообщают, что этот прототип может превратиться в серийный седан премиум-класса со значком Exeed.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Игорь Латгальский/ автор статьи

автор новостей ПроКроcсовер

Про кроссоверы