Автобренд Chery представил салон нового кроссовера Tiggo 8 Pro


Китайская автомобильная компания Chery оформила в Росси патент на внешний облик своего нового малогабаритного кроссовера Tiggo 4 Pro. Патентные изображения появились в единой базе Федерального института промышленной собственности.

Компания Chery продолжает активное расширение своей модельной линейки не только на крупных мировых авторынках, но и на российском. Уже известно, что в следующем месяце пройдет премьера флагманского Tiggo 8 Pro, а теперь появилась информация о появлении на российском рынке модели Tiggo 4 Pro. Патентные изображения нового автомобиля появились в Интернете 14 февраля. Chery Tiggo 4 Pro уже получил ОТТС в РФ.

Автобренд Chery представил салон нового кроссовера Tiggo 8 Pro

Причем на этих изображениях можно увидеть почти полный аналог модели Tiggo 5X, премьера которой состоялась на автомобильном рынке КНР еще в 2020 году. Из дизайнерских решений стоит отметить новую фирменную радиаторную решетку, трапециевидные противотуманные фары, а также крупногабаритные передние фары.

Автобренд Chery представил салон нового кроссовера Tiggo 8 Pro

Причем габариты Tiggo 4 Pro стопроцентно повторяют стандартный Tiggo 4: длина автомобиля составляет 4318 мм, ширина — 1831 мм, а высота — 1662 мм; колесная база автомобиля равен 2610 мм, а клиренс — 190 мм. Моторная гамма будет состоять из следующих двигателей: 1,5-литрового мощностью 113 л.с., 2-литрового мощностью 122 л.с., а также 1,5-литрового турбированного мощностью 147 л.с. Первые два мотора функционируют с вариатором или 5-ступенчатой механической коробкой передач, в то время как третий доступен исключительно с 6-диапазонной роботизированной трансмиссией. Полный привод этому автомобилю доступен не будет.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( Пока оценок нет )
Наталья/ автор статьи
Про кроссоверы