Chery Tiggo 8 Pro или Mitsubishi Outlander: каким кроссовером выгоднее владеть?

Как сообщают эксперты агентства Автостат, владеть японским кроссовером Mitsubishi Outlander оказалось выгоднее, чем китайским Chery Tiggo 8 Pro, который в РФ появился в марте текущего года.

Как отмечается, эксперты решили выяснить во сколько обойдется километр пробега этих автомобилей. Правда полноценными конкурентами кроссоверы можно называть лишь условно, поскольку Chery Tiggo 8 Pro представлен только с передним приводом, а полноприводные модификации привезут до конца года.

Chery Tiggo 8 Pro или Mitsubishi Outlander: каким кроссовером выгоднее владеть?

Китайский автомобиль оснащается двигателем объёмом 2,0 литра, который способен выдавать до 170 лошадиных сил. Двигатель японского кроссовера при мощности 167 лошадиных сил обладает объемом 2,4 литра, и в этом случае Outlander будет полноприводным. Поэтому для более корректного сравнения был выбран вариант с менее мощным мотором 2,0 литра на 146 сил и передним приводом. Что касается КПП, то у обеих машин она автоматическая.

По расчётам экспертов, 1 километр пути на Chery Tiggo 8 Pro обойдется владельцу в 19,0 рубля, в то время как для хозяев Mitsubishi Outlander этот показатель составит 17,9 рубля. За месяц расходы по китайцу составят 31,7 тысячи рублей, а по японцу — 29,9 тысячи рублей. В перспективе за 5 лет или 100 тысяч километров пробега обладатели кроссоверов потратят сумму в районе 1,9 миллиона и 1,8 миллиона рублей соответственно.

Подпишись на "ПроКроссовер":



Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Никита/ автор статьи

автор новостей ПроКросовер

Про кроссоверы